Мысль изобретателей не остановилась на передаче информации по проводам. А.С.Попов искал новый способ сближения между людьми и нашел его. В 1895г. он продемонстрировал аппарат беспроволочной телеграфии. И уже в 1899 г. итальянский изобретатель Маркони осуществил передачу радиосигналов через Ла-Манш, а в 1901 г. - через Атлантику. В 1904 г. английский ученый Дж. Э.Флеминг усовершенствовал радиотелеграфный приемник, а в 1913 г. немец А. Мейснер создал первый радиотелефонный передатчик.
Комментариев нет:
Отправить комментарий